Россиянка Вероника Кудерметова обыграла в трех сетах бельгийку Элизу Мертенс на турнире в Риме

В Риме набирает обороты крупный женский теннисный турнир. В одном из заключительных поединков 1/32 финала россиянка Вероника Кудерметова (28-я ракетка мира) встречалась с бельгийской теннисисткой Элизой Мертенс, занимающей 14-ю строчку в мировом рейтинге.

В первом сете Вероника Кудерметова сделала брейк и повела 2:0. Однако далее Элиза Мертенс перехватила инициативу и не только сравняла счет, а в седьмом гейме сделала второй брейк, который позволил ей довести дело до победы со счетом 6:4. В третьем гейме второй партии теннисистка из Бельгии упустила двойной брейкпойнт на подаче Вероники. А вот россиянка в шестом гейме на подаче Мертенс своего шанса не упустила. Затем она еще раз брейканула в восьмом гейме и закрыла сет – 6:2.

Решающую партию Кудерметова начала уверенно – она повела 3:0 с одним брейком. Однако Элиза ответила на это тремя своими взятыми геймами кряду. Все решил брейк от россиянки в восьмом гейме. Далее Вероника взяла свою подачу и победила в матче, который продолжался 2 часа 21 минуту, со счетом 4:6, 6:2, 6:3. В 1/16 финала Кудерметова сыграет против француженки Гарсии.