Россиянка Вероника Кудерметова покидает турнир в Майами, проиграв восьмой ракетке мира из Белоруссии

Неудачным выдался очередной игровой день на турнире в Майами для российских теннисисток. Россиянка Вероника Кудерметова покидает турнир в Майами, проиграв восьмой ракетке мира Арине Соболенко.

Сначала соревнования покинула Екатерина Александрова, а затем зачехлила ракетку и Вероника Кудерметова, которая проиграла представительнице Белоруссии теннисистке Арине Соболенко. Матч получился весьма упорным и продолжался 1 час 39 минут. В первом сете Кудерметова вела 5:3 и даже имела сетбол на своей подаче при счете 5:4. Но реализовать его не смогла, а затем проиграла сет на тайбрейке.

Во второй партии все решил один брейк в исполнении Арины в девятом гейме. В итоге Соболенко победила со счетом 7:6, 6:4. За весь матч Вероника выполнила четыре эйса, а ее соперница три. При этом у Соболенко шесть двойных ошибок, а у россиянки только две. В следующем круге белоруска, посеянная в Майами под седьмым номером, сыграет против теннисистки из Чехии Маркеты Вондроусовой, которая обыграла в 1/32 финала швейцарку Белинду Бенчич.