Россиянка Вероника Кудерметова выиграла стартовый поединок на Ролан Гаррос у американки Аманды Анисимовой

Удачно пока что складывается первый день на теннисном турнире из серии Большого шлема Ролан Гаррос для россиян. Вероника Кудерметова выиграла стартовый поединок на Ролан Гаррос у американки Аманды Анисимовой.

В одном из самых интригующих матчей стартового раунда в женской части сетки представительница России Вероника Кудерметова (30-я ракетка мира) встречалась с теннисисткой из США Амандой Анисимовой (41-й номер рейтинга). Поначалу соперницы легко брали геймы на своих подачах. В середине первого сета теннисистки обменялись брейками. При счете 5:5 Кудерметова снова взяла подачу Анисимовой и тут же вышла подавать на сет. Однако Аманда отыгралась и перевела игру на тайбрейк. В решающем гейме американка вела 3:1, но Вероника переломила ход игры и победила 7:5.

Второй сет получился куда более скоротечным. Расстроившись поражению в стартовом сете, Анисимова стала проигрывать гейм за геймом. Лишь при счете 0:5 она смогла взять свою подачу. Однако уже в следующем гейме Кудерметова завершила матч в свою пользу со счетом 7:6, 6:1. В активе россиянки шесть подач навылет, а ее соперница совершила всего два эйса. В 1/32 финала Вероника сыграет с одной из чешек – Боузковой или Синяковой.