Россиянка Вероника Кудерметова выиграла турнир в Чарльстоне, в финале повержена черногорка Данка Ковинич

Приятная для российских поклонников тенниса новость пришла из американского города Чарльстон. Россиянка Вероника Кудерметова выиграла турнир в Чарльстоне обыграв Данку Ковинич.

Здесь сегодня в финале турнира Вероника Кудерметова играла против черногорки Данки Ковинич. По традиции, сложившейся у Вероники на этом соревновании, она начала матч очень уверенно, быстро поведя в счете 2:0. Однако после этого Ковинич перехватила инициативу и взяла три гейма кряду. Решающим, как это часто бывает в теннисе, оказался седьмой гейм. Кудерметовой удался брейк, а затем она довела стартовую партию до победы – 6:4.

Во втором сете до счета 2:2 шла равная борьба. Однако в пятом гейме россиянка, занимающая 38-ю позицию в рейтинге, смогла сделать брейк. Далее она легко взяла свою подачу и смогла еще раз брейкануть. При счете 5:2 Вероника вышла подавать на титул, закрыв игру с первого же мтачбола. В итоге россиянка выиграла финал, который продолжался более полутора часов, со счетом 6:4, 6:2. Отметим, что она выполнила в решающем матче шесть эйсов, а у Данки на счет четыре подачи навылет. Кудерметова допустила две двойные ошибки, а Ковинич аж целых шесть.