Россиянка Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне, обыграв японку Куруми Нару

На женском теннисном турнире в американском городе Чарльстон пришла пора матчей 1/8 финала. Россиянка Вероника Кудерметова в Чарльстоне обыграла японку Куруми Нару.

Первыми на корт сегодня вышли россиянка Вероника Кудерметова (38-я ракетка мира) и японка Куруми Нара, занимающая лишь 162-ю позицию в мировом рейтинге теннисисток. В это сложно поверить, но первый гейм этого матча продолжался почти столько же, сколько все оставшиеся геймы стартового сета вместе взятые. На подаче японской теннисистки семь раз счет был ровно, и все же с четвертого брейкпойнта Вероника смогла взять этот супергейм. Далее игра пошла гораздо быстрее, следующие пять геймов остались за Кудерметовой, которая выписала своей сопернице в первом сете «баранку».

Во второй партии Нара немного пришла в себя. Первый же гейм на своей подаче она взяла под ноль, впервые в матче поведя в счете. Но при счете 2:2 в пятом гейме Вероника все же сделала брейк. Довести дело до победы теннисистке труда не составило. Более того, в девятом гейме, который стал последним в этом матче, россиянка еще раз вязала подачу соперницы. В итоге Кудерметова победила со счетом 6:0, 6:3 в матче, который продолжался 1 час 12 минут. В ¼ финала Вероника сыграет с победительницей матча между американкой Стивенс и австралийкой Томлянович.