Румынка Сорана Кырстя обыграла россиянку Анастасию Потапову на турнире в Стамбуле

В поединке 1/8 финала женского теннисного турнира в Стамбуле россиянка Анастасия Потапова встречалась с румынкой Сораной Кырстя.

Теннисистки располагаются по соседству в мировом рейтинге – на 76-й и 67-й позициях соответственно. Первый сет проходил с переменным успехом. Сначала лидерство захватила теннисистка из России, сумевшая сделать брейк в третьем гейме. Но тут же Анастасия Потапова отдала свою подачу. В шестом и седьмом геймах соперницы снова обменялись брейками. При счете 5:5 Потапова под ноль взяла подачу соперницы, а затем она вышла подавать на сет, но ухитрилась не реализовать тройной сетбол. Дело дошло до тайбрейка, на котором Сорана Кырстя выиграла 8:6.

Во второй партии парад брейков продолжился. Со счета 1:1 соперницы проиграли на своих подачах семь геймов подряд. Остановить эту серию смогла Сорана, которая при счете 5:4 подавала на матч. Она смогла выиграть этот гейм, который принес ей победу в матче со счетом 7:6, 6:4. На счету румынки в этой игре два эйса, а вот Потапова подач навылет не исполняла. В ¼ финала по теннису Кырстя сыграет с победительницей матча между россиянкой Звонаревой и француженкой Ферро.