Самый экспрессивный теннисист из топ-100 Александр Бублик стартовал с победы на турнире в Барселоне

В одном из самых интригующих матчей сегодняшнего игрового дня на мужском теннисном турнире в Барселоне встретились Александр Бублик и Алехандро Давидович Фокина.

Казахстанский игрок в последние месяцы не раз эпатировал общественность своими нецензурными высказываниями прямо по ходу матчей о ненависти к теннису. А его испанский оппонент на прошлой неделе впервые в карьере дошел до полуфинала на турнире из серии Мастерс в Монте-Карло. Первый сет отчетной встречи прошел при полном преимуществе Алехандро. Он сделал два брейка и легко победил 6:2. Во второй партии теннисисты легко брали свои подачи до счета 5:5, но тут Давидович Фокина неожиданно дрогнул, отдав гейм на своей подаче. Далее Бублик легко взял свою подачу и выиграл сет.

В решающей партии казахстанец брейканул в третьем гейме, а затем еще раз в пятом гейме. В итоге он легко забрал этот сет, а матч выиграл со счетом 2:6, 7:5, 6:2. Отметим потрясающий счет по эйсам – 16:0 в пользу Бублика. Во втором круге соперник у Александра будет еще более серьезный – это австралиец Алекс Де Минаур, посеянный здесь под 14-м номером.