«Севилья» проиграла дома «Атлетику» и почти лишилась шансов на чемпионство в Ла Лиге

В поединке 34-го тура чемпионата Испании по футболу набравшая великолепный ход «Севилья» принимала на своем поле «Атлетик» из Бильбао. Весь матч прошел с заметным преимуществом хозяев поля, которое те так и не смогли воплотить в голы. В первом тайме самый реальный шанс открыть счет упустил футболист «Севильи» Юссеф Эн-Несири. С его опасным ударом справился голкипер гостей. На 65-й минуте свой шанс упустил Иван Ракитич: хорватский полузащитник севильского клуба пробил немного выше цели.

Время шло, забить хозяевам не помогали даже многочисленные замены, в то время как футболисты «Атлетика», как казалось, даже не помышляют об атаке. Но это впечатление оказалось обманчивым. На 90-й минуте Иньяки Уильямс неотразимо пробил в девятку, неожиданно выведя команду из Бильбао вперед. В компенсированное время «Севилья» так и не смогла отыграться. В итоге «Атлетик» победил на выезде 1:0 и поднялся на девятое место в Ла Лиге. А вот для севильцев это поражение стало фатальным в плане борьбы за золото. Теперь эта команда отстает на шесть очков от лидирующего «Атлетико» и на четыре балла от «Реала» и «Барселоны».