В 1/16 ЛЕ усилиями Малиновского оформившего дубль Аталанта громит Олимпиакос

Итальянская Аталанта Алексея Миранчука громит в Пиреях местный Олимпиакос, не оставляя греками не единого шанса. В 1/16 Лиги Европы итальянцы усилиями украинского полузащитника Малиновского, оформившего дубль, на выезде обыграли лидера чемпионата Греции.

Обидно уступив в первой игре со счетом 2:1, главный тренер «Красно-белых» португалец Педру Мартинш с первых минут бросил на решающий матч все силы. Насытив линию атаки сразу двумя атакующими игроками, нападающим Оньекуру, и бразильцем Соаресем, игроками своих национальных сборных, дирижировал которыми, гвинейский полузащитник Агибу Камара, хорватский тренер дал понять, что отсиживаться в обороне не намерен. Тылы хорватов остались прикрывать пара опорных полузащитников, капитан команды француз М’Вилла и Папастатопулос. Центр обороны зацементировали грек Манолас и сенегалец Сиссе.

Что до гостей, главный тренер «Аталанты» Гасперини, выбрал на ответную встречу следующих футболистов. Тройку атакующих игроков итальянцев составили Маттео Пессина, Руслан Малиновский, на острие, выставив хорвата Пашалича. В центр полузащиты, отведя швейцарца Фройлера и голландца де Рона. Центр обороны, привычно отдав защитнику турецкой национальной сборной Демиралу и капитану команды Рафаэлю Толою.

Гости вышли вперед под конец первого тайма, датский защитник «Аталанты» Йоаким Меле открыл счет в матче. Во второй половине встречи, украинский полузащитник Руслан Малиновский, на 67 и 69 минуте довел счет до неприличного, оформив дубль, дальними ударами поразив ворота Томаша Вацлика.   0:3, уверенная победа итальянского клуба.