В 1/16 Лиги Европы «Порту» - «Лацио» 2:2

В 1/16 Лиги Европы «Порту» — «Лацио» 2:2

В 1/16 Лиги Европы футболисты «Порту», сыграв в Италии с римским «Лацио» 2:2, благодаря минимальной победе в домашнем матче, вышли в 1/8 финала. Португальские «Драконы» перекусили глотку римским «Орлам» на «Олимпийском», выбив команду Маурицио Сарри из турнира.

Дела у команды Маурицио Сарри идут в последнее время не самым лучшим образом. Сыграв в Серии А безликую ничью с аутсайдером Чемпионата «Удинезе», римский «Лацио» опустился на 6 строчку в таблице, потеряв даже теоретические шансы на Чемпионство.

Вся надежда хоть как-то оправдать такой провальный сезон у опытного итальянского специалиста, оставался в победе Лиги Европы. И в принципе, ресурсов и кадрового превосходства у римлян на завоевание европейского кубка хватало. И даже попав на крепкий титулованный клуб, португальский «Порту», итальянцы с надеждой смотрели в евровесну.

Матч в Риме для итальянцев начался по сценарию Сарри, на 19 минуте капитан команды итальянский нападающий Чиро Иммобиле, вывел хозяев вперед. Но уже через 10 минут, не желавшие отсиживаться в обороне, «Драконы» Порту, усилиями иранца Тареми, счет сравняли. Во втором тайме, утонувшие в тактических схемах португальцев, футболисты «Лацио» пропустили еще раз, колумбийский полузащитник Урибе, удвоил преимущество «Порту». Римляне сумели отыграться лишь на последней добавленной минуте, точным ударом Данило Катальди.

2:2, честная ничья в Риме.