В 1/8 финала ЛЧ Манчестер Юнайтед добыл выездную ничью против Атлетико

19 летний шведский нападающий Манчестер Юнайтед Антони Эланга, добыл выездную ничью в 1/8 финала Лиги Чемпионов против Атлетико. Команда Диего Симеоне не сумела отстоять победный счет в домашнем поединке, пропустив на 80 минуте матча от резервиста англичан.

Матч для Мадрида складывался по испанскому сценарию, после неудачного розыгрыша углового, центральные защитники англичан вынесли мяч из штрафной, где его подобрал бразилец Лоди, вырезав точно на голову набегавшему Феликсу.

Португалец в эффектном прыжке передачу замкнул, отправив мяч в сетку дезориентированного де Хеа. Атлетико продолжал давить, прижавшихся к своей штрафной манкунианцев. Бразильский защитник Атлетико, раз за разом, обыгрывал потерянного в этот вечер Линделефа, точными навесными передачами создавая опасные моменты у ворот гостей. Манчестер Юнайтед ответил лишь в конце второго тайма, поймав «матрасников» на контратаке.

Получив мяч в своей штрафной португальский полузащитник «Красных Дьяволов» Фернандеш протащил его вперед, идеальной разрезающей передачей выведя, вышедшего на замену Антони Элангу один на один с капитаном Яном Облаком. Швед шансом воспользовался, бильярдным ударом послав мяч в дальний угол.

1:1. Спасительная ничья для Манчестера. Ответная встреча пройдет в Англии, 15 марта