В 1/8 ЛЕ усилиями полузащитника Оршича Динамо Загреб обыграла Севилью

В 1/8 Лиги Европы хорваты усилиями полузащитника Оршича, уже забивавшего испанцам в Севилье в первой игре, у себя дома обыграли лидера чемпионата Испании. Испанская Севилья Хуана Лопетеги безвольно уступила в Загребе местному Динамо, пропустив во втором тайме.

Разгромно уступив в первой игре со счетом 3:1, главный тренер «Динамо» Дамир Крзнар с первых минут бросил на решающий матч все силы. Насытив линию атаки сразу тремя атакующими игроками, нападающим Петковичем, боснийцем Менало и Лукой Иванушичем, игроками своих национальных сборных, дирижировал которыми, Амер Гояк, хорватский тренер дал понять, что отсиживаться в обороне не намерен. Тылы хорватов остались прикрывать пара опорных полузащитников, капитан команды македонец Адеми и Йосип Мишич. Центр обороны зацементировали датчанин Лауристен и австриец Дилавер.

Что до гостей, главный тренер «Севильи» Лопетеги, выбрал на ответную встречу следующих футболистов. Тройку атакующих игроков испанцев составили француз Марсьяль, провалившийся в «Манчестер Юнайтед», аргентинец Окампос, на острие, выставив испанца Рафу Мира. В центр полузащиты, отведя хорвата Ивана Ракитича, Алехандро Гомеса и бразильца Фернандо. Центр обороны, привычно отдав французу Кунде и Диего Карлосу.

В первой половине встречи игра проходила без опасных моментов, в довольно инертной и равной борьбе. Испанцы пытались удержать добытое на «Писхуане» преимущество, хорваты сумбурно и неумело пытались подобрать ключи к воротам марокканца Боно. Впрочем, в этом поединке не происходило ровным счетом ничего интересного, вплоть до 60 минуты, когда за игру рукой в своей штрафной площади аргентинского защитника Акунью арбитр матча не назначил пенальти, который реализовал Оршич. 1:0, победа хорватского клуба.