В стартовом матче предпоследнего тура РПЛ «Ахмат» обыграл в Грозном ФК «Тамбов»

В пятницу в российской футбольной Премьер-лиге стартовал 29-й тур. В первом поединке грозненский «Ахмат» принимал на своем поле футбольный клуб «Тамбов», который уже не поднимется с последнего места и покинет РПЛ. Хозяева поля начали встречу очень активно. На исходе первой четверти часа игры Артем Тимофеев снабдил мячом Евгения Харина, который точно пробил в правый угол. Прошло всего три минуты, и уже сам Харин выступил ассистентом. Он вывел на ударную позицию Артема Поляруса, который не промахнулся. До конца тайма футболисты «Ахмата» еще дважды попадали в перекладину, но счет 2:0 не изменился.

На 63-й минуте тамбовчане смогли отквитать один мяч. Артем Архипов забил с близкого расстояния. После этого гола наставники команд произвели ряд замен. А на 80-й минуте грозненцы забили третий гол. Второй ассистентский балл записал на свой счет Тимофеев, а автором эффектного удара под перекладину стал Владимир Ильин. Победа со счетом 3:1 позволила «Ахмату» набрать 39 очков и выйти на десятое место в турнирной таблице. Грозненцы обогнали «Краснодар», которому в этом туре еще играть на выезде против ЦСКА.