Янник Синнер на отказе обыграл Гвидо Пелью в стартовом матче игрового дня на Мастерсе в Мадриде

Сегодня в столице Испании продолжились матчи первого круга на теннисном турнире из серии Мастерс. Первыми завершили свой поединок итальянец Янник Синнер (18-й номер мирового рейтинга) и аргентинец Гвидо Пелья (55-я ракетка мира).

Пелья славится своим умением играть на грунтовых кортах, но итальянский теннисист сейчас находится в великолепной форме. Первые четыре гейма стартового сета прошли в равной борьбе. Однако при счете 3:2 в свою пользу Янник смог сделать брейк. Затем он еще раз взял подачу аргентинского теннисиста и довел первую партию до победы со счетом 6:2.

Второй сет Синнер начал очень сильно. Он сделал брейк во втором гейме и вскоре уже повел 3:0. Однако после счета 1:4 Гвидо встрепенулся. Он с трудом взял свою подачу, а затем и вовсе смог сделать первый для себя в этом матче брейк. Более того, Пелья сравнял счет – 4:4. Однако в девятом гейме он понял, что не может продолжать борьбу из-за травмы. Таким образом, Синнер победил со счетом 6:2, 4:4 (отказ). Итальянец вышел в 1/16 финала, где его соперником станет победитель матча между австралийцем Попыриным и немцем Штруффом.